• 光纖耦合聲光調製器 全光纖聲光調製器 Fiber-Q
  • 光纖耦合聲光調製器 全光纖聲光調製器 Fiber-Q
  • 光纖耦合聲光調製器 全光纖聲光調製器 Fiber-Q
  • 光纖耦合聲光調製器 全光纖聲光調製器 Fiber-Q

光纖耦合聲光調製器 全光纖聲光調製器 Fiber-Q

Gooch & Housego提供的光纖聲光調製器包括二端口和三端口調製器,結構小巧緊湊,可靠性極高,適用於苛刻環境場合。具有上升時間快、調製帶寬範圍大、承受激光峰值功率高等優勢。
  • 產品經理:
  • 電話(同微信):
品牌廠家:
  • 在線預訂
  • 在線預定×
  • 資料下載
分享:

STG係列光纖耦合聲光調製器(全光纖聲光調製器)

光纖耦合聲光調製器(FCAOM)是光纖激光器的幅度調製的一個非常好的解決方案,它可以直接控製激光輸出的時間、強度和時間形態。快手成年app黄版的光纖Q調製器在可見光和紅外波段的調製頻率高達260MHz,無論是在偏振模式還是非偏振模式都具有高消光比、低插入損耗和高穩定性的特點。Fiber-Q係列產品結構緊湊,封裝牢固,非常適合集成到所有光纖和OEM係統中,包括醫療激光係統。

光纖耦合聲光調製器(FCAOM)最初是安裝在光纖中調製光纖中的光強度,而不破壞光纖本身來設計的。傳統上,光纖激光器的調製是通過主振蕩功率放大器(MOPA)實現的。MOPA需要一個單獨的半導體激光種子源來調製脈衝產生的形狀。光纖聲光調製器則簡單便捷很多,直接集成可以保持更可靠、更高功率的光路閉合的同時損耗更低。

光纖耦合聲光調製器(FCAOM)可以直接控製光纖激光器有效輸出的時間特性,提供更廣泛的脈衝波形。作為聲光效應的產物,通過光纖耦合調製器的一階衍射模式的光也會經曆頻移和光束偏轉。這使得快手成年app黄版的光纖Q產品不僅可用於調製,還可用於激光以外的應用,如光外差幹涉測量。最近新增加的可見光光纖Q也將使全光纖儀器的結構設計更加緊湊,它可用於顯微鏡和流式細胞術等生物醫學領域。

光纖耦合聲光調製器(全光纖聲光調製器)

快手成年版提供一係列的光纖聲光調製器,具有低插入損耗、高消光比和出色的回波損耗的特性。其具體光學性能如下:

 

  • 插入損耗:低至2 dB,取決於型號
  • 消光比:50 dB
  • 回波損耗:40 dB
  • 偏振消光比:20dB(用於偏振光型號)

利用快色下载在電信零件設計方麵的專業知識和工藝設計研發了一係列可以用於高功率和精確光纖對準的高質量可靠的光纖調製器。快手成年app黄版自已生長、拋光、製造二氧化碲(TeO2)晶體,確保在整個製造過程中嚴格控製實現了低散射高標準的產品質量。確保其具有可靠的高激光損傷閾值和高光學性能。

快色下载持續引領光纖耦合調製器的市場發展,新出了397nm-780nm的可見光波長的光纖調製器,以滿足傳感和量子技術應用的需求。快手成年版的快速關斷率光纖Q能使所有紅外波段的光纖激光係統中高效、高速的選擇光脈衝。快色下载大多數的器件都設計成3端口配置。

除了快手成年版的標準的光纖調製器係列,快色下载也可根據客戶需求提供定製、設計和批量生產服務。此外,快色下载也提供相應的技術支持,可為針對客戶所需的調製類型(數字或模擬)以及任何特定的脈衝整形需求為客戶推薦和選擇最匹配的產品。

快色下载提供各種標準光纖耦合AOM,具體特點如下:-

  • 波長:1064nm、1310nm或1550nm
  • 驅動頻率:40MHz、80MHz或100MHz、110MHz、150MHz、200MHz
  • 光學上升時間:低至10ns
  • 材料:二氧化碲和硫係玻璃
  • 選項:單模、保偏和多模,帶或不帶連接器。提供兩種、三種或四種光纖包裝配置。

型號描述: T-M150-0.4C2G-3-F2S:

  • M =調製器
  • 150 =驅動頻率(MHz)
  • 2 =二氧化碲(介質材料)
  • F2 = 2端口光纖耦合
  • S 或 P = 單模或保偏
型號 產品說明 可承受光功率W 波長nm 上升時間ns 射頻頻率MHz
STG-S-M200-0.4C2A-3-F2P
STG-S-M200-0.4C2A-3-F2S
非密封,PM/SM   450 25 200
STG-S200-0.4C2N-3-F2P 非密封, PM   450, 532, 633, 780 25 200
STG-S-M200-0.4C2C-3-F2P,
STG-S-M200-0.4C2C-3-F2S
非密封,PM/SM   532 25 200
STG-S-M200-0.4C2E-3-F2P,
STG-S-M200-0.4C2E-3-F2S
PM/SM   633 25 200
STG-S-M150-0.4C2G-3-F2S 非密封,, SM, HI1060   1060 30 150
STG-S-M200-0.1C2G-3-F2S 非密封, SM   1060 10 200
STG-T-M150-0.5C2W-3-F2S 非密封, SM   780 30 150
STG-T-M150-0.5C2W-3-F2P 非密封, PM   780 30 150
STG-T-M150-0.4C2G-3-F2S 密封 5W 1060 30 150
STG-T-M200-0.1C2G-3-F2S 密封, SM, 1W 1060 10 200
STG-T-M200-0.1C2G-3-F2P 密封, PM, 1W 1060 10 200
STG-T-M200-0.1C2G-3-F2P 密封PM   1060 10 200
STG-T-M200-0.1C2G-3-F2S 密封SM HI1060 1W 1060 10 200
STG-T-M260-0.1C2G-3-F2P 密封, PM   1060 6 260
STG-T-M300-0.1C2G-3-F2S HI1060 0.5W 1060 6 300
STG-T-M300-0.1C2G-3-F2P Fujikura PM1550 1W 1060 6 300
STG-T-M150-0.4C2G-3-F2P 密封, Fujikura PM980 (SM98-PS-U25A) 5W 1060 30 150
STG-T-M200-0.1C2J-3-F2P 密封, Fujikura PM1550(SM15-PS-U25A) 1W 1550 10 200
STG-T-M200-0.1C2J-3-F2S 密封, SMF28 1W 1550 10 200
STG-T-M110-0.2C2J-3-F2S 密封,SMF28 1W 1550 25 110
STG-T-M110-0.2C2J-3-F2P 密封, Fujikura PM1550(SM15-PS-U25A) 1W 1550 25 110
STG-T-M080-0.4C2J-3-F2S 密封, SMF28 1W 1550 35 80
STG-T-M080-0.4C2J-3-F2S 密封, PM 1W 1550 35 80
STG-T-M080-0.4C2J-3-F2P 密封, Fujikura PM1550(SM15-PS-U25A) 1W 1550 35 80
STG-T-M040-0.5C8J-3-F2S SMF28 1W 1550 70-100 40
STG-T-M080-0.5C8J-3-F2S 密封,低功耗 1W 1550 70-100 80
STG-T-M080-0.5C8J-3-F2P 密封, 保偏,低功耗 1W 1550 70-100 80
STG-T-M040-0.5C8J-3-F2P 保偏 1W 1550 70-100 40
STG-T-M080-0.3C2Z-3-F2S Nufern SM1950 5W 2000 70-100 80
STG-T-M080-0.3C2Z-3-F2P Nufern PM1950 5W 2000 70-100 80
STG-T-M250-0.3C16Z-3-F2P Nufern PM-GDF 1W 2000 20 250

下表列出了快色下载舊型號的光纖耦合聲光調製器,有些快手成年app黄版還有庫存,大多數都有相似的替代品。如有需求,請與快手成年app黄版聯係。

型號 產品說明 驅動(僅供參考)
T-M040-0.5C8H-3-F2S 1310nm(1285~1325nm),射頻頻率40MHz,平均光功率≤1W,SMF(單模光纖) MLP040-0.4DC
MLP040-0.4AC-A1
MLP040-0.4DS2
MLP040-0.4AS2-A1
T-M040-0.5C8J-3-F2S 1550nm(1530~1565nm),射頻頻率40MHz,平均光功率≤1W,SMF(SMF28) MLP040-0.4DC
MLP040-0.4AC-A1
MLP040-0.4DS2
MLP040-0.4AS2-A1
T-M040-0.5C8J-3-F2P 1550nm(1530~1565nm),射頻頻率40MHz,平均光功率≤1W,PMF(Fujikura PM1550) MLP040-0.4DC
MLP040-0.4AC-A1
MLP040-0.4DS2
MLP040-0.4AS2-A1
T-M080-0.4C2J-3-F2P 1550nm, 射頻頻率80MHz,射頻功率≤3W, 平均光功率1W,光纖Fujikura PM1550(SM15-PSU25A),無連接器 1080AF-AINA-3.0 HCR
1080AF-DINA-3.0 HCR
T-M080-0.4C2J-3-F2S 1550nm,射頻頻率80MHz,射頻功率≤3W,平均光功率1W,光纖SMF28,無連接器 1080AF-AINA-3.0 HCR
1080AF-DINA-3.0 HCR
T-M150-0.4C2G-3-F2P 1060nm,射頻150MHz,射頻功率≤2W,平均光功率5W,光纖Fujikura PM980(SM98-PS-U25A),無連接器 1150AF-AINA-3.0 HCR
1150AF-DINA-3.0 HCR
T-M150-0.4C2G-3-F2S 1060nm,射頻150MHz,射頻功率≤2W,平均光功率5W,光纖HI1060,無連接器 1200AF-AINA-3.0 HCR
1200AF-DINA-3.0 HCR
T-M200-0.1C2J-3-F2P 1550nm,射頻頻率200MHz,射頻功率≤3W,平均光功率1W,光纖Fujikura PM1550(SM15-PSU25A),無連接器 1200AF-AINA-3.0 HCR
1200AF-DINA-3.0 HCR
T-M200-0.1C2J-3-F2S 1550nm,射頻頻率200MHz,射頻功率≤3W,平均光功率1W,光纖SMF-28,無連接器 1200AF-AINA-3.0 HCR
1200AF-DINA-3.0 HCR
T-M200-0.1C2G-3-F2P 1060nm,射頻頻率200MHz,功率3W,平均光功率1W,光纖Fujikura PM980(SM98-PS-U25A),無連接器 1200AF-AINA-3.0 HCR
1200AF-DINA-3.0 HCR
T-M200-0.1C2G-3-F2S 1060nm,射頻頻率200MHz,射頻功率≤3W,平均光功率1W,光纖SMF-28,無連接器 1200AF-AINA-3.0 HCR
1200AF-DINA-3.0 HCR
I-FS060-2F-F2P 852nm,射頻60MHz,射頻功率≤1W,2m長PM光纖  
MM065-1C2V5-5-F2XY-Z 二氧化碲,2um,65MHz,隨機,上升時間75ns,RF≤4W,單模光纖9/125或保偏光纖8/125 31065-4xx
MM065-1C2V12-5-F2XY-Z 二氧化碲, 1.95um, 65MHz, 隨機, 上升時間100ns, RF ≤4W, 單模光纖9/125 或保偏光纖 8/125 31065-4xx
MFS150-.2C17J-3-F2P-X-GH 磷化镓, 1.55um, 150MHz, 上升時間10ns, RF<2W,,PM光纖8/125  
15200-.2-1.55-LTD-GaP-FO 磷化镓, 1.55u,線性偏振, 上升/下降時間10ns, 保偏光纖 8/125, 200MHz, RF2W 21200-2xx
15200-.2-1.06-LTD-GaP-FO-GH 磷化镓, 1.06um,線性偏振, 上升/下降時間10ns, 保偏光纖6/125, 200MHz, RF 2W 21200-2xx
23050-1-1.95-LTD-FO-2HP-PM-CSF 二氧化碲, 1950nm, 50MHz, 線性偏振, 上升時間100ns, 保偏光纖GDF 10/130um, 0.15/0.46NA, RF<4W  
23080-1-.85-LTD-FO 二氧化碲, 850nm,80MHz, 隨機, 上升時間50ns, 單模或保偏光纖5/125, RF<1W  
23080-1-1.06-LTD-FO 二氧化碲,1060nm, 80MHz, 隨機, 上升時間50ns, 單模光纖 6/125 (保偏光纖 6/125 可選), <0.5W @ 1060nm, 用於激光腔外部, RF <1.25W 21080-1xx
23080-1-1.06-LTD-FO-HP 二氧化碲, 1060nm, 80MHz, 隨機, 上升時間50ns, 單模光纖 6/125 (保偏光纖6/125可選), <2W @ 1060nm, 用於激光腔外部, RF <1.25W 21080-1xx
23080-1-1.06-LTD-FO-2HP 二氧化碲, 1060nm, 80MHz, 隨機, 上升時間50ns, 單模光纖 6/125 (保偏光纖6/125 可選), <2W @ 1060nm, 可用於激光腔內部, RF <1.25W 21080-1xx
23080-1-1.3-LTD-FO 二氧化碲, 1300nm, 80MHz, 隨機, 上升時間50ns, 單模光纖9/125 (保偏光纖8/125可選), RF <1.5W 21080-2xx
23080-1-1.55-LTD-FO 二氧化碲, 1520-1570nm, 80MHz, 隨機, 上升時間50ns, 單模光纖9/125, RF <2W 21080-2xx
26035-2-1.3-LTD-FO AMTIR, 1300nm, 35MHz, 隨機, 上升時間100ns, 單模光纖9/125 (保偏光纖8/125可選), RF <0.5W 21035-0.4xx
26035-2-1.55-LTD-FO AMTIR, 1520-1570nm (1570-1620nm optional), 35MHz, 隨機, 上升時間100ns, 單模光纖9/125 (保偏光纖8/125可選), RF <0.5W 21035-0.4xx
26050-1-1.55-LTD-FO AMTIR, 1520-1570nm (1570-1620nm可選), 50MHz, 隨機, 上升時間100ns, single mode fiber 9/125 (PM 8/125 optional), RF <0.5W 21050-0.4xx
26055-1-1.55-LTD-FO AMTIR, 1520-1570nm (1570-1620nm optional), 55MHz, 隨機, 上升時間100ns, 單模光纖9/125, 3 端口, RF <1W 21055-0.4xx
26055-1-1.55-LTD-3FO AMTIR, 1550nm, 55MHz, 隨機, 上升時間100ns, 單模光纖9/125, 3端口, RF <1W 21055-0.4xx
26055-1-1.55-LTD-4FO AMTIR, 1550nm, 55MHz, 隨機, 上升時間100ns, 單模光纖9/125, 4端口, RF <0.5W 21055-0.4xx
47040-2-.63-6.5DEG-LTD-FO-PM 二氧化碲, 633nm, 40MHz,線性偏振, 上升時間440ns, 保偏光纖 4/125, 1米長, RF<0.5W 21040-0.4xx
54035-1.55-.5AS-FO AMTIR, 1520-1570nm (1570-1620nm 可選), 35MHz, 隨機, 上升時間100ns, 單模光纖9/125, 1, 2, 3 or 4 通道 集成驅動
54055-1.55-.5DS-3FO AMTIR, 1550nm, 55MHz, 隨機, 上升時間100ns, 單模光纖9/125, 3 端口 集成驅動
54080-1.55-2DS 二氧化碲, 1520-1570nm (1570-1620nm 可選), 80MHz, 隨機, 上升時間50ns, 單模光纖9/125, 1, 2, 3 或 4 通道 集成驅動

備注:

  • 驅動型號中的xx(例如21200-2xx)可以是DM、AM、DS或AS
  • 標準連接器為FC/PC(不適用於T-M080、T-M150和T-M200係列)。快手成年app黄版還提供以下選項:FC/APC、SC/PC和SC/APC。(備注:1。FC=命名為“Frank Charlie”,旋入式金屬插頭;2。SC=命名為“Sam Charlie”,方形塑料接頭。三。PC=拋光連接器,通常回波損耗(RL)>40dB(min)[例如FC/PC,SC/PC];4。APC=8度角拋光連接器,通常RL>50dB(最小)[例如FC/APC、SC/APC])

STBR係列光纖耦合AOM

光纖耦合AOM

主要參數

切換時間(nsec) <100
開/關熄滅 (dB) >50
背麵反射(dB) <-50
插入損耗 (dB) < 2.5
波長 (nm) 380-2100nm
低功耗(dBm) <23
工作波長範圍(nm) >60
型號 波長(nm) 中心頻率(MHz) 上升時間(ns) 調製帶寬(MHz) 光纖類型
STBR-TEM-110-10-55-2FP 380-1600 110 55 10 SM或PM
STBR-TEM-200-25-20-2FP 380-1600 200 20 25
STBR-TEM-250-50-10-2FP 380-1600 250 10 50
STBR-TEM-500-100-5-2FP 380-1600 500 5 100
STBR-IPM-200-25-20-2FP 1000-2100 200 20 25
STBR-IPM-500-100-5-2FP 1000-2100 500 5 100
STBR-AMM-55-8-70-2FP 1000-2500 55 70 8
STBR-AMM-100-20-25-2FP 1000-2500 100 25 20

STA係列光纖耦合AOMs

光纖耦合AOMs

參數 單位  
波長 nm 1064
頻率 MHz 100
平均光功率: W 5
衍射效率 (自由空間 AOM)   ≥85%
耦合效率 (光纖‐AOM)   ≥75%
插入損耗 dB < 1.2
透過率   >99.0%
返回損耗 dB > 45
光纖類型   NUFERN 10/125
光纖長度 cm >60
光纖終端   裸纖
VSWR @120MHz   <1.3:1
RF 連接器   SMA
RF功率 W 2.0
儲存溫度 ‐20 to +70
尺寸 mm 103x30x14

訂購信息:STA-WWW-FFF-TTT-JJJ-LLL

  • STA 是指 STA係列光纖耦合 AOM;
  • WWW 是指激光波長如: 1064nm, 1550nm, 2000nm 等
  • FFF 是指驅動頻率如: 100, 120, 150, 200MHz 等
  • TTT是指光纖類型如: L06 (6/125型), L09 (9/125光纖), L10 (12/125 DCF 光纖), L12 (12/125 DCF 光纖), P06 (PM98 光纖), P10 (PM10/125 DCF 光纖)等
  • JJJ 是指means光纖護套輸入/輸出類型如:B (裸纖), L (900um散纖), C (3nm散纖) 等
  • LLL是指光纖長度(單位:米).

例如:STA-1064-100-L10-B-1

STA係列光纖耦合 AOMs的射頻驅動器


頻率
100 MHz
電壓 24
信號控製模式 TTL
高電平輸出電壓 > 25V
高電平峰值跳變電壓 < 1V
射頻功率 2.0 ± 0.2 W
延時範圍 60ns – 600ns
上升時間可調範圍 50ns‐500ns
尺寸 114x55x15mm

STZ係列光纖耦合聲光調製器AOMs

光纖耦合聲光調製器AOMs

參數 單位  
波長 nm 1064
頻率 MHz 100
平均光功率 W 5
衍射效率(自由空間 AOM)   ≥85%
耦合效率 (光纖‐AOM)   ≥85%
插入損耗 dB < 1.6
透過率   >99.0%
返回損耗 dB > 45
光纖類型   NUFERN 10/125 GSF
光纖長度 cm >60
光纖終端   裸纖
VSWR @120MHz   <1.3:1
RF 連接器   SMA
RF功率 W 1.8
儲存溫度 ‐20 to +70
尺寸 mm 128x36x14

訂購信息: STZ-WWW-FFF-TTT-JJJ-LLL

  • STz 是指 STz係列光纖耦合 AOM;
  • WWW 是指激光波長如: 1064nm, 1550nm, 2000nm 等
  • FFF 是指驅動頻率如: 100, 120, 150, 200MHz 等
  • TTT是指光纖類型如: L06 (6/125型), L09 (9/125光纖), L10 (12/125 DCF 光纖), L12 (12/125 DCF 光纖), P06 (PM98 光纖), P10 (PM10/125 DCF 光纖)等
  • JJJ 是指means光纖護套輸入/輸出類型如:B (裸纖), L (900um散纖), C (3nm散纖) 等
  • LLL是指光纖長度(單位:米).

例如: STZ-1064-100-L10-B-1.

STZ係列光纖耦合聲光調製器的射頻驅動器

光纖耦合聲光調製器的射頻驅動器

頻率 100 MHz
電壓 15V
信號控製模式 TTL
高電平輸出電壓 >3.3V
射頻功率 1.8 ± 0.1 W
延時範圍 60ns – 600ns
上升時間可調範圍 250ns‐270ns
尺寸 62x49x12.5mm

 備注:可按要求提供其他頻率

相關產品

  • 脈衝選擇器、腔倒空器

  • 射頻電源 聲光調製器電源

  • 聲光鎖模器 AOML

  • 電光Q開關 普克爾盒 電光

  • 聲光Q開關 AOQS

  • 铌酸鋰Q開關

  • 多通道聲光調製器 AOMC

  • 自由空間聲光調製器 AOM

  • 聲光移頻器 AOFS

  • 聲光偏轉器 AODF

  • 聲光可調諧濾波器 AOTF

  • 聲光驅動器 聲光Q開關電源